Представители муниципалитетов Приамурья принимают участие в образовательном семинаре «Политическое управление и электоральные технологии».

В Благовещенске сегодня стартовал двухдневный образовательный семинар   «Политическое управление и электоральные технологии». Его участниками стали главы и заместители глав муниципалитетов, в том числе по вопросам внутренней политики,  а также руководящий состав отделов организационной работы администраций. 

Организаторы семинара – Ассоциация « Совет муниципальных образований Амурской области» и Министерство внутренней информационной политике Амурской области. 

Программа рассчитана на два дня – 9 и 10 апреля. 

 Вводная лекция прошла по теме  «Политическое управление VS государственное управление». Спикер- руководитель Центра политических компетенций НИУ ВШЭ Игорь Школьников. 

9 апреля в рамках семинара состоялась панельная дискуссия с участием заместителей высших должностных лиц субъектов Дальневосточного федерального округа и представителей органов местного самоуправления «Новые задачи внутренней политики и органов местного самоуправления в меняющемся мире». 

В числе спикеров и гостей семинара заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов,  заместитель председателя Правительства Магаданской области Максим Бродкин, Первый вице-губернатор Хабаровского края, глава администрации Губернатора и Правительства края Александр Никитин, вице-мэр по внутренней политики муниципального образования «Невельский городской округ» Сахалинской области Дмитрий Смирнов. 

 Как отметил Григорий Куранов, итоги выборов президента РФ в ДФО показали отличные результаты. Это одно из самых важных политических событий прошедших и ближайших лет. Подошли к ним во всеоружии, не допустив никаких провокаций.  

Гости региона, в рамках программы семинара, планируют посетить площадку строительства АГПЗ и космодром «Восточный».

Сегодня на космодроме состоится первый в истории пуск тяжелой ракеты «Ангара-А5».

Посмотреть прямую трансляцию с места события можно в телеграм-канале областного правительства – @amurobl_official 

Подключаться можно в 17:40 (ровно за 20 минут до запуска).

Остальные участники семинара после обеда переезжают с «Точки кипения» в Институт развития образования. Здесь пройдет лекция и деловая игра по теме: «Рейтинг муниципальной власти. Доверие к власти и способы его повышения».