Уникальный агитпоезд Минобороны «Сила в правде» прибыл в Приамурье

Амурская область встретила уникальный агитпоезд Минобороны РФ «Сила в правде» с образцами военной техники. Он отправился из Москвы в День защитника Отечества и прибыл в амурский регион 27 марта. Первую остановку в Приамурье состав сделал в Тынде. 

Следующей станцией, куда отправилась передвижная выставка, стал Верхнезейск. Местным жителям провели экскурсии, а 28 марта такая же возможность появилась у жителей Дугды. Затем вагоны направились в Белогорск, где встретят поезд 4 апреля. 

Все желающие смогут увидеть экспонаты на нескольких железнодорожных платформах. 

На посещение выставки с макетами современного российского вооружения и образцами боевой техники отведено несколько часов. 5 апреля поезд прибудет в Благовещенск. И завершится тур по Амурской области 6 апреля в Сковородине. 

Всего маршрут агитпоезда пролегает через 67 российских городов. По информации правительства Приамурья, во время стоянок на платформах пройдут митинги с участием глав регионов, участников СВО и почетных жителей городов, а также посвящение детей в Юнармию. 

В составе поезда тематические вагоны «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», а также вагон, посвященный военной службе по контракту.

 Помимо этого, будут развернуты молодежные дискуссионные площадки «Разговор о самом важном» с участием известных общественных деятелей, Героев России и военных. Запланировано и выступление ансамбля песни и пляски Восточного военного округа из Читы.

Экспозиция вагонов посвящена героизму советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а также подвигам российских военнослужащих - участников спецоперации.

Завершится большое путешествие состава в преддверии Дня Победы — 8 мая поезд приедет на Белорусский вокзал Москвы.