В Амурской области стартовала «Цифровая прокачка региона

На площадке Дальневосточного государственного аграрного университета проходит стратегическая сессия «Цифровая прокачка Амурской области». Организаторы мероприятия – АНО «Цифровая экономика» совместно с Правительством Амурской области при поддержке Минцифры России, Минтруда России, Минпросвещения России и Дальневосточного ГАУ. 

 В рамках двухдневной программы участники стратегической сессии рассмотрели вопросы федеральной и региональной повестки цифровой трансформации по направлениям «Социальная сфера» и «Образование», опыт в части реализации цифровых проектов на примере Белгородской, Липецкой, Челябинской областей и Приморского края. 

 «Цифровизация Амурской области – это не только внедрение современных технологий, но и изменение образа мышления и подходов к развитию региона в цифровую эпоху» - отметил Денис Земнухов, министр цифрового развития и связи Амурской области. 

 Заместитель председателя Правительства области Павел Пузанов подвел итоги работы пленарной сессии и дал напутственные слова участникам: 

«Убежден, что в ходе дальнейшей работы вами будут обозначены проблемные вопросы и предложены возможные пути их решения, которые лягут в основу проектов обновленной стратегии цифровой трансформации региона», – сказал Павел Пузанов, заместитель председателя Правительства области.

Напомним, что «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика», инструмент цифрового развития, направленный на обмен опытом между регионами и странами, нацеленный на поиск и внедрение лучших форм цифровой трансформации экономики, ее отраслей, способствующий повышению уровня цифровой зрелости отраслей.   Организационными партнерами «Цифровой прокачки» в Амурской области выступили ООО «Образовательные технологии» (InLearno), Innostage и АО «БАРС Груп».