В центре поддержки экспорта Амурской области назначен новый руководитель

Руководителем Центра поддержки экспорта Приамурья назначен бывший управляющий дополнительного офиса Дальневосточного банка в Благовещенске Максим Сиротин. Он будет курировать экспертизу и сопровождение экспортного контракта.

Региональный центр поддержки экспорта — одна из ключевых инфраструктур поддержки малого бизнеса, которая входит в Агентство Амурской области по привлечению инвестиций. Амурские компании продвигают на экспорт по двум национальным проектам — «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба Агентства.

В числе задач нового руководителя - поиск зарубежного покупателя, сертификация продукции, содействие в участии в международных выставках и организация бизнес-миссий, размещение на международных электронных площадках.

 Максим Сиротин окончил экономический факультет Амурского госуниверситета по специальности «Экономист». С 2008 года занимал разные руководящие должности в банковском секторе. Последние семь лет возглавлял дополнительный офис Дальневосточного банка в Благовещенске.